Einsatz 10.06.2016

Einsatz Nr.: 03
Meldung: Verkehrsunfall: Person eingeklemmt
Einsatzdatum: Freitag 10.06.2016
Alarmzeit: 15:52 Uhr
Alarmierung: Sirene und Meldeempfänger
Einsatzort: Kreisstraße NEA 30 bei Ullstadt
Fahrzeuge: LF 20, LF 8, MZF

Weitere Kräfte:

FF Ullstadt, FF Sugenheim, Rettungsdienst, Notarzt, Polizei
Einsatzbericht: Auf der Kreisstraße NEA30 ereignete sich kurz nach Ullstadt ein Verkehrsunfall mit 2 beteiligten Fahrzeugen. In einem der beiden Fahrzeuge waren zwei Personen eingeklemmt und mussten durch die Feuerwehr befreit werden. Desweiterern wurde die Straße bis zum Abtransport der Fahrzeuge komplett gesperrt.

 

Einsatz160610-1
Einsatz160610-2
Einsatz160610-3
Einsatz160610-4
Einsatz160610-5
Einsatz160610-6
1/6 
start stop bwd fwd

 

LFVN E Mail Banner Maedchen JungeLFV Webbanner Mail 72dpi

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.