Einsatz 15.08.2019

Einsatz Nr.:  06/2019
Meldung: Verkehrsunfall - 2 Personen eingeklemmt
Einsatzdatum: Donnerstag 15.08.2019
Alarmzeit: 16:14 Uhr
Alarmierung: Sirene und Meldeempfänger
Einsatzort: NEA15 zwischen Baudenbach und Stübach
Fahrzeuge: MZF, LF8, LF20

Weitere Kräfte:

FF Baudenbach, FF Diespeck, FF Neustadt/Aisch, FF Münchsteinach, FF Sugenheim, Polizei, Rettungsdienst
Einsatzbericht:

Auf der Kreisstraße NEA 15 zwischen Baudenbach und Stübach ereigente sich ein schwerer Verkehrsunfall. An der Einsatzstelle bot sich folgende Lage: Ein Pkw lag abseits der Straße auf dem Dach in einem Maisacker. Die Fahrerin und ihre Beifahrerin wurden im Fahrzeug eingeklemmt. Die ersteintreffende Feuerwehr Baudenbach begann mit der Befreiung der Beifahrerin und wir übernahmen die Befreiung der Fahrerin. Beide Personen konnten innerhalb kürzester Zeit mittels Schere und Spreizer aus dem Fahrzeug befreit und dem Rettungsdienst übergeben werden.         

Leider verstarb einen Person noch an der Einsatzstelle.

Desweiteren wurde durch uns die Kreisstraße ab Baudenbach in Richtung Stübach komplett gesperrt.

 

Einsatz190815-1
Einsatz190815-2
Einsatz190815-3
Einsatz190815-4
Einsatz190815-5
Einsatz190815-6
Einsatz190815-7
Einsatz190815-8
Einsatz190815-9
1/9 
start stop bwd fwd

 

LFVN E Mail Banner Maedchen JungeLFV Webbanner Mail 72dpi

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok